亚博手机版

长生桥公交停车保养场项目施工监理中标候选人公示

发布于:2021-01-25

来源:重庆亚博网页版

长生桥公交停车保养场项目施工监理中标候选人公示

(公示期:2021125日至  2021 127日)

项目标段名称

长生桥公交停车保养场项目施工监理

最高限价(或招标控制价)(元)

 招标控制折扣费率:70%;招标控制价1267000

项目编码

50000120201222001060101

招标公告编号

/

招标人

重庆城市综合交通枢纽(亚博手机版)有限公司

招标人联系电话

  023-88738055

招标代理机构

重庆招标采购(亚博手机版)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67706750

中标候选人排序

名称

标报价()

监理服务期

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中鸿亿博亚博手机版有限公司 

监理服务费折扣费率44.10%,监理服务费总报价:798210.00

完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,其中施工工期暂定为 240 日历日,缺陷责任期 两年。

关治学

注册监理工程师(房屋建筑工程) 

00399364

第二名

驿涛项目管理有限公司  

监理服务费折扣费率58%,监理服务费总报价:1049800.00

完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,其中施工工期暂定为 240 日历日,缺陷责任期 两年。

李千民 

注册监理工程师(房屋建筑工程) 

00309293

第三名

湖南楚嘉工程咨询有限公司

监理服务费折扣费率30.45%,监理服务费总报价:551145.00

完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,其中施工工期暂定为 240 日历日,缺陷责任期 两年。

何宇军

注册监理工程师(房屋建筑工程)

00296053

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质: 工程监理综合资质

第二中标候选人资质: 房屋建筑工程监理甲级

第三中标候选人资质: 房屋建筑工程监理甲级

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

一、第一中标候选人:中鸿亿博亚博手机版有限公司

(一)企业业绩:

1、招标人名称:贵州省盘县红腾开发投资有限公司

项目名称:红果经济开发区两河新区冯家庄高铁站站前广场工程

招标项目地址:贵州省-盘州市

合同金额:工程投资: 13.179 亿

开始时间:2016.3   竣工时间:2018.3

项目规模:项目规划用地面积87572.3 平方米,建筑规模 160324平方米。
2、招标人名称:惠水县文化旅游投资有限公司

项目名称:惠水县兰花产业园项目

招标项目地址:惠水县好花红镇

合同金额:工程投资: 1 亿元,监理费: 70 万元

开始时间:2019.8   竣工时间:2020.6

项目规模:总建筑面积13816.95 平方米。其中建设主展馆 3375 平方米; 2# 展馆4192.91 平方米; 3# 展馆 303.8 平方米; 4# 观光走廊 770 平方米; 5# 展馆1010.55 平方米; 6# 展馆 1258.64 平方米; 7# 公共卫生间 137.15 平方米; 8# 展馆 1244.26 平方米; 9# 展馆140.34 平方米; 10# 展馆 825.08 平方米; 11# 游泳池管理用房 496.5 平方米; 12# 大门 62.72平方米,公共游泳池一座。

3、招标人名称:贵州国电南自智慧城市开发有限公司

项目名称:贵州(安顺)数据中心及科技孵化中心

招标项目地址:贵州省安顺市

合同金额:工程投资: 0.7 亿,监理费: 112.651万元

开始时间:2019.12   竣工时间:2020.9

项目规模:数据中心一期建筑面积18405平方米,主要包括数据中心建筑物一栋及装修及附属设施,设备(主要包括主机、服务器)2000

(二)总监理工程师业绩:

1、招标人名称:贵州省盘县红腾开发投资有限公司

项目名称:红果经济开发区两河新区冯家庄高铁站站前广场工程

招标项目地址:贵州省-盘州市

合同金额:工程投资: 13.179 亿

开始时间:2016.3   竣工时间:2018.3

项目规模:项目规划用地面积87572.3 平方米,建筑规模 160324平方米。

2、招标人名称:惠水县文化旅游投资有限公司

项目名称:惠水县兰花产业园项目

招标项目地址:惠水县好花红镇

合同金额:工程投资: 1 亿元,监理费: 70 万元

开始时间:2019.8   竣工时间:2020.6

项目规模:总建筑面积13816.95 平方米。其中建设主展馆 3375 平方米; 2# 展馆4192.91 平方米; 3# 展馆 303.8 平方米; 4# 观光走廊 770 平方米; 5# 展馆1010.55 平方米; 6# 展馆 1258.64 平方米; 7# 公共卫生间 137.15 平方米; 8# 展馆 1244.26 平方米; 9# 展馆140.34 平方米; 10# 展馆 825.08 平方米; 11# 游泳池管理用房 496.5 平方米; 12# 大门 62.72平方米,公共游泳池一座

3、招标人名称:贵州国电南自智慧城市开发有限公司

项目名称:贵州(安顺)数据中心及科技孵化中心

招标项目地址:贵州省安顺市

合同金额:工程投资: 0.7 亿,监理费: 112.651万元

开始时间:2019.12   竣工时间:2020.9

项目规模:数据中心一期建筑面积18405平方米,主要包括数据中心建筑物一栋及装修及附属设施,设备(主要包括主机、服务器)2000。

 

二、第二中标候选人:驿涛项目管理有限公司

(一)企业业绩:

1、招标人名称:中共南平市委党校

项目名称: 中共南平市委党校(市行政学院)新校区建设工程

项目地址:南平市

合同金额: 4027496

开始时间:201775  竣工时间:2019 417

项目规模:建筑面积96634平方米。

2、招标人名称:邵武市教育局

项目名称: 邵武第六中学城南校区项目

项目地址:南平市

合同金额:879600

开始时间:201785  竣工时间:2018 1222

项目规模:建筑面积14018.17平方米。

3、招标人名称:郁南县西江中学

项目名称: 郁南县西江中学新校区建设项目学生宿舍345

项目地址:郁南县

合同金额:833300

开始时间:2020527  竣工时间:2021 18

项目规模:建筑面积9859.35平方米。

(二)总监理工程师业绩:

1、招标人名称:中共南平市委党校

项目名称: 中共南平市委党校(市行政学院)新校区建设工程

项目地址:南平市

合同金额: 4027496

开始时间:201775  竣工时间:2019 417

项目规模:建筑面积96634平方米。

2、招标人名称:邵武市教育局

项目名称: 邵武第六中学城南校区项目

项目地址:南平市

合同金额:879600

开始时间:201785  竣工时间:2018 1222

项目规模:建筑面积14018.17平方米。

3、招标人名称:郁南县西江中学

项目名称: 郁南县西江中学新校区建设项目学生宿舍345

项目地址:郁南县

合同金额:833300

开始时间:2020527  竣工时间:2021 18

项目规模:建筑面积9859.35平方米。

 

三、第三中标候选人:湖南楚嘉工程咨询有限公司

(一)企业业绩:

1、招标人名称:衡阳市中心医院

项目名称:衡阳市中心医院老年养护院(老年保健中心)项目

项目地址:衡阳市雁峰区湘江乡奇峰村

合同金额:总投资:17600万元,监理费:160万元

开始时间:2015.3  竣工时间:2019.8

项目规模:总建筑面积97001平方米,其中1老年养护院11,31197平方米;2老年养护院9,16859平方米;3老年养护院8,22829平方米;4后勤保障楼5,4860平方米;地下室1,21256平方米。

(二)总监理工程师业绩:

1、招标人名称:衡阳市中心医院

项目名称:衡阳市中心医院老年养护院(老年保健中心)项目

项目地址:衡阳市雁峰区湘江乡奇峰村

合同金额:总投资:17600万元,监理费:160万元

开始时间:2015.3  竣工时间:2019.8

项目规模:总建筑面积97001平方米,其中1老年养护院11,31197平方米;2老年养护院9,16859平方米;3老年养护院8,22829平方米;4后勤保障楼5,4860平方米;地下室1,21256平方米。

 

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审评审均合格 

否决投标情况

投标人中外天利(北京)工程管理咨询有限公司、成都市众恒建设工程监理有限责任公司 投标文件中 因 所提供业绩未满足招标文件 P6 1.4.1 款要求 ,根据招标文件《否决投标条件》 第一项 ”之要求,其投标文件被否决;

投标人新恒丰咨询亚博手机版有限公司 投标文件中未提供近3年财务报表, 根据招标文件《否决投标条件》 “第一项”之要求,其投标文件被否决。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城市交通开发投资(亚博手机版)有限公司  (高女士,联系电话:023-88738055  )提出异议

招标人(盖章):  

                                         
                           2021
1 25                                                              

招标代理机构(盖章): 

                

   2021125 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

亚博手机版-亚博网页版